Пышный кето омлет для диабетиков и при похудении
Друзья, делюсь с вами совсем коротким рецептом кето омлета. Можно есть при диабете, при диете, при голоде и при желании позавтракать )
О, омлеты! Столько рецептов! Омлет с шампиньонами в пакете хотите? Пожалуйста, вот рецепт. А может омлет по-французски из школьного домашнего задания по технологии (по труду, по-нашему). И даже омлет без яиц ) Я в была в шоке, когда узнала о нём.
Но, сегодня будем готовить омлет с яйцами и … можно сказать, что всё! Рецепт, правда, интересный!

Блюда из яиц часто готовят на завтрак. Это может быть яичница-глазунья или болтунья (скрэмбл), вареные яйца или омлет. Предлагаю сегодня приготовить на завтрак пышный кето омлет без молока, для которого нужны только яйца и больше никаких добавок.
КБЖУ на 100 гр. готового продукта
- Калории: 236,20
- Белки: 10,72
- Жиры 21,18
- Углеводы: 0,69
Ингредиенты для кето омлета
- Яйца куриные — 2 штуки;
- соль — 2 щепотки;
- масло сливочное — 1 маленькая ложка.
Рецепт кето омлета без молока
Яйца вымойте и полностью обсушите полотенцем. Затем очень аккуратно разбейте и разделите на белки и желтки.
Белки вылейте в абсолютно сухую и чистую посуду.
Белки посолите и взбейте венчиком до мягких, но устойчивых пиков.

Желтки взбейте 1-2 минуты.

Затем соедините желтки и взбитые белки.

Лопаткой, аккуратно перемешайте, чтобы масса не потеряла свою воздушность.

Хорошо разогрейте сковороду со сливочным маслом. Аккуратно выложите яичную массу.

На минимальном огне и под крышкой жарьте омлет до готовности. Когда верх перестанет быть жидким — кето омлет готов.

Вы можете перевернуть его поджаренной стороной вверх и обжарить светлую сторону. Но в этом случае омлет станет не таким пышным.

Подавайте омлет без молока горячим. Можете полить его растопленным сливочным маслом или подать со свежей зеленью.

Полезно и очень вкусно. Приятного аппетита!

Омлет без молока — везде слово без. Вы уж простите, привычка. Сайт же с рецептами без. Нужно оправдывать название )








Мадлен
ням-ням, сколько белка!!!))) люблю пробовать что-то новое и экспериментировать худею по методике венеры шариповой и хочу приготовить, вот только думаю добавить бы ещё что-то, может рыбу какую-нибудь морскую. Ещё сытнее получится.